слабость жизнь

Признаки болезней у морских свинок и их лечение

Сейчас читают: 266
mur.tv

Морские свинки – популярные домашние питомцы, которые требуют внимательного ухода и заботы. К сожалению, эти милые грызуны подвержены различным заболеваниям, поэтому важно знать основные признаки болезней и уметь оказывать первую помощь.Одним из наиболее распространенных заболеваний является респираторная инфекция.

Признаками могут служить чихание, насморк, затрудненное дыхание. Помочь морской свинке можно, нормализовав температуру и влажность в клетке, применяя ингаляции.

Если состояние не улучшается – нужно обратиться к ветеринару.Другая частая проблема – расстройства пищеварения. Они проявляются в виде диареи, вздутия живота, отказа от еды.

Причиной могут быть неправильное питание, инфекции или паразиты. Лечение заключается в переходе на мягкую пищу, применении пробиотиков.Также опасны для морских свинок кожные заболевания, например кольцевидная гниль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA