Греция Дамаск люди уверенность знаменитости Греция Дамаск

Прислуга-робот, боевая машина: 10 незаслуженно забытых изобретений древних греков

Сейчас читают: 155
chert-poberi.ru

Древняя Греция оставила после себя величайшее наследие: в культуре и мифологии, литературе и философии. Однако античная цивилизация также заложила основы развития практически для всех направлений в науке, а также в технологии и открытиях, многие из которых опередили своё время.

Вашему вниманию «десятка» изобретений древних греков, которые были незаслуженно забыты. 1. Огнемёт Первый огнемет придумали именно греки. /Фото: wordpress.com Древние греки воевали достаточно часто и долго, поэтому нет ничего удивительного, что боевая техника активно разрабатывалась и совершенствовалась.

Одним из образцов последней, которая была придумана именно древними греками стал огнемет. Точная дата появления этой технологии неизвестна, но первое применение источники сохранили: впервые образец огнемётной машины использовался во время Пелопонесской войны (431 — 404 год до н.э.) и стреляла она горящими углями пополам с серой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA