полезные советы Сад и огород Дом и сад

Применение горчицы от вредителей: хитрость, о которой знают еще не все

Сейчас читают: 184
sadogorod.club

Гусеницы, тля, слизни, улитки, крестоцветная блошка, луковая и морковная мухи – главные враги огородников.В борьбе с ними дачникам помогают средства на основе горчицы.Гусеницы и тляВ десяти литрах воды размешивают 100 г горчичного порошка.

Полученный раствор настаивают 2 дня. Затем средство разводят водой в соотношении 1:1 и проводят опрыскивание. Слизни, улитки и крестоцветная блошкаВ литре воды размешивают 15 г горчичного порошка и 2 столовые ложки нашатырного спирта.

После тщательного перемешивания растения опрыскивают полученным составом.Луковая и морковная мухиДля отпугивания этих вредителей готовят порошкообразное средство.

Древесную золу смешивают с перетертыми семенами горчицы в соотношении 3:1. Полученное средство подсыпают в бороздки при высадке растений.Свекловичная блошкаВ десяти литрах воды размешивают 100 г горчичного порошка и настаивают на протяжении двух часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA