Александр Осипов Забайкальский край Интересно Нео Александр Осипов Забайкальский край

"Приходят поесть и поспать:" чиновница из Забайкалья объяснила нерентабельность больницы в селе

Сейчас читают: 652
porosenka.net

Участковая больница ХарагунаЕще в августе жители семи сел Хилокского района обратились к губернатору региона Александру Осипову с просьбой остановить закрытие круглосуточного стационара в харагунской участковой больницы.

На встречу с жителями поселка Харагун выехала министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина. Разговаривая с сельчанами, она объяснила, что местная больница нерентабельна.

Говоря о закрытии ночного стационара, чиновница сетует, что "переночевать и поесть вы сюда приходите, я так понимаю". Между тем, участковая больница Харагуна обслуживает не одно, а несколько близлежащих сел, и закрытие ночного стационара означает то, что пациенты даже в плохом состоянии не смогут оставаться под присмотром медиков, а будут вынуждены либо отлеживаться дома, либо ехать в другую клинику.

Объясняя на пальцах свою точку зрения, чиновница заявляет, что в их поселке нет крупного гипермаркета, потому что он нерентабелен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA