хранение урожай растения

При уборке урожая оставьте эти овощи на огороде: и не удивляйте – не пропадут и не замерзнут

Сейчас читают: 937
sadogorod.club

Осенью, когда практически весь урожай собран, не спешите убирать на хранение некоторые культуры.Некоторым корнеплодам и зелени привычнее будет остаться на огороде.

И вот почему.Морковь, дайкон, турнепс, корневой сельдерей, а также лук-порей и многие зеленные культуры можно смело оставлять на зимовку.На протяжении всей осени их употребляют в пищу, а затем их можно выкопать или собрать уже после схода снега.Для лучшей сохранности корнеплодов грядки нужно укрыть.

До конца осени их постепенно убирают, а оставшуюся часть накрывают еловыми ветками, срезав предварительно ботву.Сверху насыпают слой – до 15 см – листового опада и соломы.

На грядках превосходно зимуют петрушка, сельдерей и мангольд. А ранней весной удастся собрать полезный и питательный витаминный урожай.Грядки с зеленью и луком-пореем окучивают почвой, но можно и замульчировать перегноем, слой которого должен быть не меньше 10 см.Пряные травы легко переносят морозы и растут на участке до 5 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA