Вильям Гейтс люди инициатива Коронавирус Вильям Гейтс

Предсказания Билла Гейтса: электрические грузовики Tesla не спасут природу

Сейчас читают: 711
chert-poberi.ru

Легковые автомобили и тяжелые грузовики с двигателями внутреннего сгорания выбрасывают в атмосферу нашей планеты огромное количество вредных газов.

Это продолжается на протяжении многих десятков лет и, в конечном итоге, привело к развитию глобального потепления. На данный момент мы буквально находимся внутри парника, теплый воздух которого растапливает ледники и убивает многих животных.

Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, производители техники начали разрабатывать автомобили с электрическими двигателями, которые не выбрасывают в воздух вредных веществ.

Эту инициативу поддерживает даже основатель компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), но только отчасти. Недавно он сообщил, что электрические легковушки действительно могут быть эффективными в борьбе с глобальным потеплением, но электрические грузовики, по его мнению, в этом деле бесполезны и даже могут нанести вред.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA