слабость уверенность подарки

Предательство — это не поступок, а внутреннее переживание

Сейчас читают: 687
chert-poberi.ru

Предательство всегда вызывает негативные переживания. Как возникает психологическая травма? Это психика на что-то реагирует, как на травму.

Вот и предательство становится таковым тогда,  когда мы переживаем и воспринимаем чей-то поступок определенным образом. Что такое предательство Для меня феноменологически предательством является, когда в отношениях происходит что-то такое,  что оставляет после себя ощущение обрыва и пустоты на том месте,  где прежде было что-то важное или кто-то значимый.

В каком-то смысле это переживание сродни переживанию смерти и утраты,  только к этому еще добавляется ощущение выбора,  воли другого человека.

Причем, если смотреть на ситуацию объективно, то и выбор не всегда выбор. Ну типа как можно ли считать выбором, то, что человек делает под влиянием аффекта, в минуту слабости, возможно даже не вполне осознавая что происходит, а потом жутко сожалеет об этом?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA