личность Нео

​Новые правила обмена поврежденных купюр

Сейчас читают: 537
polsov.com

В настоящее время при обмене поврежденных купюр сотрудники банка обязаны идентифицировать клиента, то есть, человек должен предъявить паспорт.

Кроме этого, проводится экспертиза подлинности банкнот, а также проверка соблюдения условий обмена. Не потребуют паспорт в том случае, если сумма купюр для обмена меньше 15 000 рублей.

Хотя, в большинстве случаев, на практике его приходится предъявлять уже при сумме в 5000 рублей. Не должны требовать паспорт и в том случае, если гражданин желает заменить иностранные купюры или продать их (обмен на рубли) в том случае, если сумма сделки не превышает 40 000 рублей, в том числе и в валютном эквиваленте.Это же касается и покупки драгоценных металлов, камней, ювелирных изделий.

Если их стоимость меньше 40 000 рублей, паспорт требовать не должны. Однако это касается расчета наличными деньгами. Если клиент отплачивает такую покупку картой, то сумма обмена без идентификации увеличивается до 200 000 рублей.Что же изменится после введения новых правил?.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA