мужчины эмоции жизнь обида

Право на обиду: почему не нужно прощать все

Сейчас читают: 993
inmoment.ru

Психолог Елена ДрумаНас с детства учили, что хорошие девочки и мальчики не обижаются, а на обиженках возят воду. C тех пор прошло много времени, и то, что было в детстве, не всегда подходит для взрослых отношений.Да.

Мы выросли и сейчас активно учимся не обижаться, отпускать обиды, стремимся к гармонии и балансу. И это хорошо (ведь спокойствие и мир – это, прежде всего, наше здоровье и даже срок продолжительности нашей жизни).Однако следует понимать, что есть огромная разница между “не обижаться” и “отпустить обиду”.

И что иногда желание обидеться - сигнал, что с вами поступают не так, как вам нравится. Но обо всем по порядку.Есть 2 варианта не обижаться: проглотить обиду и отпустить ее.Первый вариант грозит вам бурной психосоматикой в виде лишнего веса, лишних же морщинок и общего недомогания, ведь контейнирование, то бишь накопление эмоций всегда отражается на нашем теле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA