Дарья Тищенко загар совет эксперта Дарья Тищенко

Как правильно подготовить кожу к прямым солнечным лучам

Сейчас читают: 130
liza.ua

Принято считать, что здоровая кожа имеет естественный блеск, ровный здоровый цвет, упругость, эластичность и без высыпаний. Но так как большинство преследует тренды, в последствии прибегают к неправильным решениям: посещение солярия, использование искусственного загара.Как правильно подготовить кожу к безопасному воздействию УФ, чего стоит опасаться и обходить стороной, какие процедуры и домашний уход рекомендовано, мы решили узнать у доктора-дерматолога косметолога, Дарьи Тищенко @dr.tishchenko_dariya.Например, очень высокой позитивной тенденцией пользуется посещение соляриев, особенно перед морем.Первое и самое важное заблуждение: солярий помогает подготовить кожу перед загаром под прямым лучами солнца.

Это миф и заблуждение, ведь не стоит забывать о том, что загар — это не эстетика (в бьюти-индустрии это называется glowing skin), а защитная функция кожи.Второе заблуждение: нам не нужен SPF, если мы не загораем до 12 часов дня; нам не нужно подготавливать кожу ни с помощью домашнего

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA