В этом возрасте кожные покровы достигают пика биологической активности и почти все необходимое для поддержания красоты и молодости синтезируют самостоятельно.
Единственное, могут появляться комедоны, небольшие воспаления. Но это не значит, что нужно сильно вмешиваться в природные процессы.Для устранения небольших проблем достаточно правильно очищать кожу, учитывая ее индивидуальные особенности.
Не менее важно поддерживать природную гидролипидную оболочку, сохраняющую в эпидермисе влагу.Уход за кожей в молодом возрасте базируется на трех постулатах – очищение, увлажнение, защита.
Очищение должно быть мягким, поддерживать естественный баланс кожи, предотвращать воспаления. Откажитесь от косметических средств на спирту – они сушат кожу.


