растения зима дачи

Правильные ёмкости под рассаду: готовим сами

Сейчас читают: 608
sadogorod.club

Пакеты от молока, кефира. За весь год можно накопить много таких пакетов. Для изготовления рассадных ёмкостей вам потребуется 1,5-литровая пластиковая бутылка.

Обрежьте её до нужной вам высоты рассадной ёмкости. В донышке сделайте 2 отверстия и протяните сквозь них верёвку (проволоку, чтобы было удобно вытаскивать из бутылки молочный пакет, наполненный землёй).

Прин­цип такой:А) Набираете в пластиковую бутылку почвосмесь.Б) Разрезаете пакет снизу, чтобы у вас получился ­«рукав».В) Надеваете рукав на бутылку, заполненную землёй.Г) Сверху заворачиваете рукав прямо на почву, делая донышко ёмкости.Д) Переворачиваете пакет, вынимаете бутылку за верёвку или проволоку.Бутылки по 1,5 литра.

Один из самых простых способов получения ёмкости под рассаду. Заключается он в отрезании от верха бутылки (где расположено горлышко и завинчена крышечка) ёмкости нужной высоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA