Косметология средства по уходу Нео

Правила ухода за кожей на все времена

Сейчас читают: 660
vogue.ua

Дерматологи советуют 11 обязательных правил ухода за кожей. “Не меняйте косметику постоянно. То, что кожа перестает реагировать на определенный активный ингредиент, – это миф, – говорит Мальвина Каннингем, консультант-дерматолог Skin+Me. – Поддерживайте регулярный утренний и вечерний режим”. «Найдите подходящее очищающее средство, – говорит доктор Жюстин Хекстолл, дерматолог-консультант. – Никакой увлажняющий крем не сможет компенсировать поврежденный кожный барьер.

Если после очищения кожа кажется стянутой, стоит поискать более мягкое – предпочтительно увлажняющее – средство, которое сделает кожу мягкой и увлажненной» . «Шелушащейся коже не нужен пилинг, ей нужна влага, – говорит доктор Кристина Псомадакис, дерматолог. – Я часто вижу, как люди чрезмерно усердствуют с пилингами, когда лицо и тело шелушатся, думая, что это лучшая стратегия избавления от омертвевших клеток кожи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA