родители

Повышенный холестерин: на какие сигналы организма обращать внимание

Сейчас читают: 333
news.yellmed.ru

Специалисты отмечают: на ранних стадиях повышение холестерина не сопровождается какими-либо явными симптомами. Но когда он приближается к опасной черте, сигнализировать о данной проблеме могут болезненные ощущения в некоторых участках тела, в частности, в шейном, поясничном отделах, в челюсти и вверху живота.«Плохой» холестерин – липопротеины с низкой плотностью, или ЛПНП.

Их повышенное содержание в организме провоцирует образование атеросклеротических бляшек на стенках кровеносных сосудов.Любые боли в районе грудной клетки – в любом случае веский повод обратиться к врачу.

Иногда они свидетельствуют о закупорке холестерином сосудов в области сердечной мышцы и нарушении в этом участке циркуляции крови.

В таких случаях болезненные ощущения могут распространяться до шейного отдела.Если же боли в груди обусловлены инфарктом, они могут дополнительно сопровождаться:Болезненные ощущения могут также отдавать в руку, плечо, челюсть.Людям старше 20 лет, не имеющим проблем со здоровьем,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA