Светлана Протас урожай растения подкормка Светлана Протас

Потрясающий эффект за копейки: как использовать дрожжи в саду и огороде

Сейчас читают: 846
sadogorod.club

Пекарские дрожжи – это то, что поможет вырастить вкусные и сочные плоды практически всех культур.Дрожжевые подкормки любят практически все овощи и фрукты, деревья, плодово-ягодные кустарники.Подкормка действительно универсальная и эффективная.Они стимулируют рост, способствуют корнеобразованию, повышают иммунитет от болезней, растения становятся крепче и выносливей.Рассада, подкормленная дрожжами, не вытягивается и легко переносит пересадку в открытый грунт, а при внекорневой подкормке растений дрожжевым раствором происходит одновременная защита от болезней.Перед тем как применять дрожжевую подкормку, в почву можно внести компост или навоз, так как дрожжи значительно ускоряют процесс разложения органических веществ.Почва должна быть тёплой, иначе дрожжи просто не будут действовать.Желательно смешивать дрожжевой раствор с древесной золой или калийными удобрениями.Приготовить дрожжевой раствор очень просто: нужно в ведре тёплой воды размешать килограмм прессованных дрожжей, всыпать килограмм сахара и оставить бродить на 6-8 часов.

Затем 0,5 литра раствора нужно развести в ведре воды и можно поливать растения под корень, вносить нужно по 0,5 литра под каждый куст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA