Светлана Протас способы вредители борьба Светлана Протас

Хитрый способ, чтобы переловить всех слизней в огороде: обманом, зато без капли химии

Сейчас читают: 420
sadogorod.club

Слизни – настоящее нашествие для огородников в последние годы. Ещё каких-то 10 лет назад этих моллюсков не было ни в одном огороде, а теперь на каждом участке их целые полчища.Есть один хитрый способ, как избавиться от этого бедствия.Способ хитрый, никакой химии не понадобится.

Не нужно ничего разводить, смешивать, мастерить ловушки.Всё, что нужно – это положить в огороде обычный кирпич так, чтобы с одной стороны был зазор, щель, куда слизни могли бы заползти.Класть кирпич нужно именно в то место, где вы обнаружили погрызенные листья на ботве.

Хитрость в том, что днём слизни ищут укрытия от жары, которым для них и станет этот кирпич. Периодически поднимайте кирпич и проверяйте, заползли ли туда вредители.

Останется только их собрать и уничтожить.Если спустя 3-4 дня никого не нашли, значит листья в огороде грызёт кто-то другой. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA