чувства родители контакт ложь Интересно

Потешки для самых маленьких в помощь маме

Сейчас читают: 436
porosenka.net

Чтение детских потешек сопровождается какими-либо действиями: хлопаньем в ладоши, топаньем ног, загибанием пальцев. Также эти стихотворения обыгрывают мимику и движения ребенка.Как и пестушки с прибаутками, потешки помогают установить контакт между родителями и малышом.

Ребенок воспринимает их как веселую игру, что облегчает такие задачи, как кормление, переодевание, купание. Потешки для детей способствуют развитию речи и слуха, поэтому рассказывать их однозначно стоит.СодержаниеПотешки для пробужденияРучки‑потягушкиПотянушкиПотягушечкиДля дочкиДля сыночкаПотешки для массажаПро тетерь и творогПро пирожкиПро белку (для массажа ножек)Для массажа животикаПотешки для умывания малышаПро зайкуВодичка‑водицаАй, ладыМою ручкиПотешки про части телаПеречислениеЛичикоГде?Про животных и насекомыхПотешки для одеванияСобираемся на прогулкуОбуваемсяНадеваем шапкуНадеваем варежкиПотешки для купанияМоемся не спешаЛадушкиС гуся водаКогда я стану взрослымПотешки для игрКоза рогатаяСорока-воронаИгра с подушкойДля игр с машинкамиПотешки для снаСеренький волчокПро животныхПро щенятПотешки для пробужденияС помощью потешек можно поприветствовать ребенка после сна и помочь ему взбодриться.Ручки‑потягушкиРучки‑ручки-потягушкиИ ладошки-похлопушки.Ножки‑ножки-топотушки,Побегушки, попрыгушки.С добрым утром, ручки,Ладошки и ножки,Щечки‑цветочки -Чмок!ПотянушкиПотянушки-потягушки,Кто тут сладкий на подушке?Кто тут нежится в кроватке?Чьи тут розовые пятки?Это кто же тут проснулся,Кто так маме улыбнулся?И кого так любит мама?Вот тут кто любимый самый!ПотягушечкиВот проснулись,Потянулись,С боку на бокПовернулись!Потягушечки!Потягушечки!Где игрушечки,Погремушечки?Ты, игрушка, погреми,Нашу детку подними!Для дочкиКто-кто в этом доме живет?Кто-кто вместе с.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA