Лия Ахеджакова Дмитрий Назаров Людмила Улицкая Украина Кипр травля Нео Лия Ахеджакова Дмитрий Назаров Людмила Улицкая Украина Кипр

После критики и травли: Лия Ахеджакова уволилась из театра в рф из-за антивоенной позиции

Сейчас читают: 614
hochu.ua

Народная артистка россии Лия Ахеджакова, которая в начале полномасштабного российского вторжения осудила войну в Украине, написала заявление об уходе из театра "Современник" по собственному желанию.

Она проработала в культурном учреждении 46 лет. Об этом она рассказала "Новой газете". Детали в материале HOCHU.ua!По словам Ахеджаковой, заявление об уходе из театра было написано еще 10 марта.

Кроме того, она намерена заняться гастрольной деятельностью за границей, однако уезжать из рф навсегда не планирует. Читать также В рф Дмитрия Назарова уволили из театра за поддержку Украины и осуждения кровопролитной войны — росСМИ Недавно на Кипре при полном аншлаге она сыграла в спектакле по пьесе Людмилы Улицкой "Мой внук Вениамин".

Несколько месяцев назад показ этого антерпризного спектакля был запрещен в россии. У актрисы есть несколько предложений по поводу других гастрольных поездок,— пишет "Новая газета".Отметим, что Народная артистка столкнулась с травлей в родной стране из-за антивоенной позиции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA