картофель урожай почва

После картофеля: что нужно сажать, чтобы обогатить почву

Сейчас читают: 909
sadogorod.club

Картошка — частый гость на столе, ее любят взрослые и дети, а потому она выращивается в садовых участках повсеместно. Дачникам хочется получать большой и здоровый урожай, соответственно, они прибегают к разнообразным хитростям в выращивании, в том числе к севообороту.О севообороте и его правилах знают все огородники.

Однако применяет на практике далеко не каждый человек.Для одних новая планировка посадок каждый год это утомительно, для других неудобна.

Но пренебрежение в конечном итоге может привести к существенному упадку урожая овоща по двум причинам:Планомерная смена культур на месте произрастания картофеля — это путь к здоровым плодам, обильному урожаю с минимумом заболеваний почвы.Данное растение из семейства Паслёновые.

К ближайшим родственникам овоща относятся томаты, перцы и баклажаны.Все представители этого вида существенно истощают почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA