дерево ELLE Decoration портфолио профи

Портфолио: «воздушные дома» Архитектурной мастерской Белоусова

Сейчас читают: 903
elle.ru

Название бюро: Архитектурная мастерская БелоусоваГод основания: 2003Количество реализованных объектов: 28Основатели: Николай и Владимир БелоусовыЛюбимый материал: деревоУникальность подхода: использование в работе приемов зодчества XVII–XVIII вековКонтакты: belousov-arch.ru, nvbelousov@gmail.com«Ловушка для солнца» — именно так для Николая Белоусова сформулировал задачу клиент.

Участок для ее воплощения подходил идеально — большой, открытый, окруженный живописными полянами, но конструктивно идея наполненности светом означала, что в деревянный сруб необходимо встроить огромные панорамные окна.Дом, по словам архитектора, очень простой, с ясной планировкой: двухэтажное строение в виде буквы Т, наверху — спальня и кабинет, внизу — двусветная гостиная с кухней-столовой и лестница по оси.

Но самое удивительное, дом и правда получился очень солнечным: естественный свет не покидает его весь день, поочередно наполняя все помещения, играя в деревянных конструкциях стен и потолка.Чтобы добавить в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA