Россия Сша Москва гараж События Россия Сша Москва

Архитектурные прогулки с музеем «Гараж»

Сейчас читают: 651
elle.ru

С 24 июля по 21 августа Музей современного искусства «Гараж» проведет серию экскурсий попамятникам советского авангарда и модернизма.

Гиды подготовили три маршрута: по Северному Чертанову, Юго-Западу и центру Москвы.Парадный маршрут проходит от станции метро Баррикадная до кинотеатра «Октябрь» и Московского дома книги.

Во время прогулки экскурсовод расскажет о строительстве посольства США, комплекса зданий Совета экономической взаимопомощи, ансамбля Нового Арбатаи здания Дома правительства Российской Федерации.Еще одна экскурсия посвящена району Северное Чертаново, ставшего примером попыток создать комфортное жилье и инфраструктуру.

Здесь впервые в отечественной практике предполагались квартиры со свободной планировкой, а также был построен отдельный корпус с двухуровневыми апартаментами.Во время прогулки по Юго-Западу Москвы слушатели узнают об эволюции железобетонного строительства и трансформации архитектурных стилей, а также смогут погрузиться в студенческую обитель университетов,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA