Роман Костомаров Россия люди Интересно Роман Костомаров Россия

«Попробуй джага-джага»: в России появится лапша быстрого приготовления из сверчков

Сейчас читают: 121
porosenka.net

Скоро у нас будет нано-Доширак - лапша из сверчков. Её показали на выставке в Ставрополе и местные жители фастфуд оценили. Как заявляет производитель, мука из сверчков содержит 75 г.

белка на 100 г. продукта. Железа в ней больше, чем в говяжьей печени, а ещё есть кальций, магний и ещё чего-то там, но очень полезного.В общем, обещают, что можно будет трескать лапшу, снеки, пирожные и прочие продукты из сверчков и не особо бояться ожирения и сахарного диабета.

Как заявляет производитель, насекомых они выращивают на специальных фермах, а кормят их лучше, чем людей.Сверчков мы сами выращиваем, кормим кабачком, тыквой, пророщенной пшеницей, кукурузой, строго только такой рацион.

Наши снэки - это жареные сверчки во фритюре с добавлением специй, овощей и чеснока. Олимпийский чемпион Роман Костомаров попробовал снеки, сказал, к пиву было бы классно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA