Москва мужчины характер Нео Москва

Половина россиян занимались ремонтом в 2022

Сейчас читают: 781
milayaya.ru

В прошлом году 51% россиян ремонтировали собственное жилье. Чаще всего речь шла о работах косметического характера. На капитальный ремонт решились 7% опрошенных, а 1% респондентов пришлось заняться и тем, и другим видом ремонта.Косметическим ремонтом занимались преимущественного граждане от 45 лет и старше и чаще всего выполняли все работы собственными силами.Капитальный ремонт оказался прерогативой молодежи в возрасте до 24 лет, а также тех, кто проживает в доме/коттедже, а не в квартире.Почти половина ремонтных работ – 47% – была связана со стенами и включала поклейку обоев, шпатлевку и покраску стен, установку настенных панелей.

Еще 36% работ были связаны с полом, а именно – укладкой напольного покрытия.Только 7% респондентов, занимавшихся ремонтом в прошлом году, обратились к специалисту по дизайну интерьера.

Среди тех, кто заказал эту услугу, преобладают молодые мужчины, проживающие в Москве, с доходом более 60 тыс. рублей в месяц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA