жизнь Интересно Нео

Полицейские спасли пчел, которых засыпало пеплом два месяца назад

Сейчас читают: 904
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееШесть пчелиных ульев 50 дней назад оказались под слоем вулканического пепла. Они были расположены недалеко от вулкана, всего в 600 метрах, и оказались погребены под пеплом практически сразу. ×Владелец пасеки еще не успел убрать летний мед из ульев.

И, вероятно, именно это спасло жизнь его пчелам! Они выжили за счет своих запасов еды. Продержались так долго - это просто невероятно.

В пяти ульях пчелы остались живы и вполне бодры - некоторые офицеры полиции даже получили укусы встревоженных насекомых. Весной каждый улей может вместить от 30 000 до 40 000 пчел, а при меньшем количестве цветущих растений в более холодное время года в нем может быть от 20 000 до 25 000 пчел.

Получается, минимум 100 000 пчел выжили в тяжелейших условиях. И их вовремя откопали! Шесть пчелиных ульев 50 дней назад оказались под слоем вулканического пепла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA