Россия Семена редис Россия Россия

Мал да удал! Редис — полезный корнеплод

Сейчас читают: 246
sadogorod.club

Исключительная полезность и лёгкость выращивания сделали редис одной из наиболее популярных овощных культур. В нашей стране редис выращивается массово и повсеместно.

В средней полосе России посев семян редиса под плёнку проводят начиная с середины апреля. Для первого посева непосредственно в открытый грунт важно учитывать два основных фактора – температуру почвы и её влажность.

Почва должна быть прогретой до температуры не менее +15°С и при этом достаточно увлажнённой, рыхлой и лёгкой. Кроме того, выбранный для редиса участок должен быть очень хорошо освещён.Посев семян редиса проводится несколькими способами:После посева почву необходимо уплотнить, чтобы семена быстрее проросли.

Всходы редиса в открытом грунте практически всегда подвергаются нападению крестоцветной блошки, поэтому при первых признаках поедания семядолей или листьев необходимо немедленно произвести обработку посевов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA