полезные растения полезные свойства

Полезные свойства элеутерококка и противопоказания к применению

Сейчас читают: 199
sadogorod.club

Элеутерококк – одно из тех редких растений, насчет лечебных свойств которого официальная и нетрадиционная медицина сходятся во мнении.

В его состав входит множество полезных веществ: гликозиды, смолы, эфирные масла, жиры, а также витамины. В аптеках можно приобрести экстракт на основе элеутерококка, а в многочисленных эко-магазинах – встретить биологически активные добавки, дробленый корень для приготовления чайных напитков и другие продукты.

В лекарственных целях преимущественно используются корни и корневища, из которых затем готовят лечебные отвары, настойки, чаи.мелконатертые корни элеутерококкаОдно из основных полезных и лечебных свойств элеутерококка – общеукрепляющее, позволяющее применять средства на основе растения для восстановления организма после тяжелых болезней.

Так, экстракт растения советуют принимать внутрь при прохождении курса химиотерапии для улучшения самочувствия. Средства на основе элеутерококка оказывают тонизирующий эффект, обеспечивая прилив энергии, поэтому их нельзя пить перед сном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA