овощи помидоры томаты

Полейте этим раствором кусты томатов, чтобы получить хороший и большой урожай

Сейчас читают: 771
sadogorod.club

Кусты томатов нуждаются в хорошей подкормке, чтобы плоды были крупными, сладкими и вкусными. Томаты, которые выращиваются в тепличных условиях, требуют больше внимания и подкормок, чем растущие в открытом грунте.Главные правила:Признаки недостатка подкормки:Если растению недостаточно азота, замедляется рост листьев и головного стебля и появляется пожелтение.

Недостаток калийных удобрений сказывается на листьях растений, появляются жёлто-коричневые пятна, а листья закручиваются на концах.

Овощи приобретают бурый оттенок.Фосфорное удобрение необходимо для роста растений. При его недостатке этот процесс останавливается, а помидоры приобретают зелено-синюю и сероватую окраску.При появлении любого из этих признаков, нужно срочно подкормить растения.Минеральные подкормки:Органические удобрения:Настой из птичьего помета: 100 гр.

на 1 кв. м.В период цветения можно добавить стимуляторы роста. В тепличных условиях помидорам необходимы минеральные удобрения.После добавления подкормки, кусты обильно поливают.Один раз в месяц нужно проводить внекорневую подкормку томатов: сернокислый марганец 4 гр., борная кислота 3 гр., сернокислую медь 2 гр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA