огурцы Молодило подвязывание

Подвязка огурцов в открытом грунте: повышаем шансы на отличный урожай

Сейчас читают: 100
sadogorod.club

Оставлять их на земле рискованно: излишняя влажность может спровоцировать гниение и гибель, сочная зелень и молодые плоды привлекут многочисленных вредителей, возрастет риск заболеваний и гибели растения.Обезопасить посадки поможет своевременное подвязывание огурцов на крепкие надежные опоры.Среди основных преимуществ подвязывания стоит выделить следующие.Чтобы не повредить корни растений, лучше вкопать в землю опоры до пересадки рассады или сразу после.

Привязывать огурцы нужно, когда их стебли достигнут длины в 25-30 см и обзаведутся 2-3 парами настоящих листьев.

В это время молодой кустик находится в фазе активного роста и необходимо обеспечить ему оптимальные условия для развития. Плети длиной более 35 см могут обламываться, причем повредить их можно даже во время привязывания.

Слишком короткие стебли в опоре не нуждаются.При креплении важно убедиться, что доступ к растению не будет затруднен. Это особенно важно, если планируется подвязывание на арки, создание огуречных деревьев или колонн.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA