Ольга Котова советы овощи растения Ольга Котова

Подкормки для лука, с помощью которых можно увеличить его урожайность и лёжкость в несколько раз

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Лук является достаточно неприхотливым растением.По этой причине начинающим огородникам может показаться, что ухаживать за ним не нужно.

Однако это не так.Важно помнить, что для получения богатого урожая необходимо вносить подкормки и защищать растение от вредителей.Если луку во время роста будет не хватать каких-то питательных веществ, то продукт получится мелким и невкусным.Поэтому надо тщательно выбирать подкормки.

При этом можно ориентироваться на внешний вид лука.Весной можно использовать азот, чтобы усилить рост растения.В летний период пригодятся фосфор и калий, которые отвечают за формирование луковицы, а также положительно влияют на ее созревание.Также опытные огородники рекомендуют использовать древесную золу в качестве подкормки.

Это вещество богато минеральными веществами.Раствор суперфосфата тоже может применяться на луковых грядках.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA