Елена Шимановская овощи перец удобрение Елена Шимановская

Не зреет перец? Проведите эти простые подкормки – и овощи будут зреть на глазах

Сейчас читают: 435
sadogorod.club

Каждая подкормка нацелена на определенный результат. В общей массе удобрений можно выделить те, которые направлены на улучшение вкусовых качеств, налив и созревание плодов.Так, с этой целью на грядках с перцем огородники используют составы, призванные насытить культуры калием, кальцием и магнием.Первенство среди таких подкормок завоевало «зеленое удобрение».

Для его приготовления наполните подходящую емкость на треть травой и залейте ее водой, оставив до верха 15-20 см. Неплотно накройте бочку крышкой и оставьте на 1,5-2 недели на солнце, не забывая ежедневно перемешивать массу.Готовым удобрение считается тогда, когда оно перестает выделять неприятный запах и приобретет коричневый цвет.

Перед использованием разбавьте концентрат водой в соотношении 1 к 10 и используйте раз в неделю в период созревания перцев.Незаменим для поливов и настой золы.

Для того, чтобы оценить его эффективность на собственном участке, в нагретую до 70 градусов воду всыпьте 2 столовые ложки древесной золы и оставьте настаиваться на день.Для полива одного куста достаточно литра получившегося препарата.Наливающимся плодам пойдет на пользу и настой из яичной скорлупы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA