почва растения йод

Подкормите томаты этим, начиная с первых завязей: быстро зацветут и заплодоносят

Сейчас читают: 373
sadogorod.club

Возьмите на вооружение эффективную подкормку для томатов.Такую подкормку можно использовать, начиная с появления первых завязей и до окончания сезона и сбора урожая.Полезная подкормка не содержит азота, следовательно, томаты не будут жировать.

Она обеспечит растения полезными веществами и улучшит плодоношение, а также вкус томатов.Понадобится взять: 1,5 л банки просеянной древесной золы, 10 г порошка борной кислоты и 10 мл йода.Золу кладем в емкость и заливаем 2 л кипятка, борную кислоту насыпаем в 0,5-литровую банку и заливаем горячей водой.

Даем остыть двум настоям: борной кислоты и зольному.Понадобится 10-литровое ведро, вливаем 5 литров воды, затем добавляем зольный раствор и борной кислоты, йод, тщательно перемешиваем, доливаем водой до 10 литров, настаиваем сутки.Готовый настой перед применением нужно перемешать, разводим из расчета на 10 л воды ½ литра настоя.

Этим раствором проливаем растения 1 раз в 7 дней приблизительно по 2 л на куст.Перед применением раствора растения должны быть хорошо пролиты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA