Россия развод брак Нео Россия

Супруг не дает развод

Сейчас читают: 637
www.myjane.ru

Многие мужчины и женщины не подают заявление на расторжение брака, поскольку считают, что их супруг «не даст им развод». Необходимо разобраться в том, почему у людей сложилось такое ошибочное мнение. Чаще всего этому предшествует одна из следующих ситуаций: - у человека отсутствуют на руках оригиналы документов для подачи заявления на развод.

К ним относятся свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Нередко люди объясняют такую ситуацию тем, что, например, ребенок порвал документы или неизвестно, где вторая сторона их хранит.

В таком случае достаточно обратиться в МФЦ или ЗАГС, где можно оформить дубликаты указанных документов. При обращении в эти учреждения необходимо иметь при себе паспорт.

Вы составите заявление, оплатите госпошлину, после чего сотрудник выдаст вам дубликат свидетельства о браке или о рождении ребенка; - человек считает, что суд не расторгнет брак при возражении на это второй стороны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA