советы огород урожай

Подготовка домашней теплицы к зиме: досадная ошибка большинства огородников

Сейчас читают: 416
sadogorod.club

Залог хорошего урожая начинается далеко не в момент высадки рассады. Очень важно еще осенью правильно подготовить свою теплицу к зиме. После того как мы собрали все овощи, необходимо убрать зеленые остатки, в том числе и все сорняки.

Это важно для того, чтоб на растительных остатках не перезимовали вредители и болезни. В теплице вообще ничего не должно оставаться, мы избавляемся от всех органических материалов и убираем из теплицы ловушки для вредителей и другие возможные бесполезные предметы.

Необходимо вымести весь мусор с междурядья, даже если оно имеет покрытие. Перекапывать грядки не нужно, почва промерзнет, разобьется в морозы на мелкие комочки и таким образом улучшит свою структуру.Когда пространство опустеет, приступаем к очистке конструкции и стекла с помощью мойки высокого давления.

Тщательно промываем все углы водой под напором с добавлением марганцовки. Используем всего несколько крупинок марганцовки на литр воды, чтобы сделать раствор фиолетовым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA