лаванда тысячелистник Нео

Поделки из лаванды: общие правила и оригинальные идеи

Сейчас читают: 764
sadogorod.club

Оксана Борсиева. Фото Оксаны БорсиевойЭфирные масла содержатся во всех частях растения, в цветках – максимальное количество.

Благодаря успокаивающим свойствам лаванда помогает при стрессах и усталости, заряжает энергией и хорошим настроением.Насколько она хороша для человека, настолько же неприятна моли, поэтому саше из лаванды в вашем шкафу не только придадут аромат вещам, но и спасут их от этого насекомого.Чтобы цветы сохранили глубокий синий цвет и долго не осыпались, срезку следует провести до полного распускания цветочков.Сушится лаванда в тени в небольших пучках.

Готовые поделки также нужно беречь от прямых солнечных лучей, иначе они быстро выгорят и потеряют свой декоративный вид.Очень популярны букеты и венки из лаванды.

Они прекрасно вписываются в пространство любого стиля. Лаванда также широко используется в кулинарии. В практических целях применяют аромасаше из лаванды.Не забывайте, что лаванда хорошо сочетается с другими сухоцветами, используйте это свойство при составлении своих оригинальных композиций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA