Нео

Подавать с ягодами: готовим сырники, запеченные в сметанном креме

Сейчас читают: 550
milayaya.ru

Сырники — это универсальное блюдо, которое подойдет к завтраку и отлично впишется в перекус. Попробуйте добавить в привычный рецепт изюминку — запеките сырники в сметанном креме: 10-15 минут в духовке сделают из них шедевр.

Не забудьте украсить ягодами!Ингредиенты:Для сырников: 400 г творога 2 желтка 100 г муки (или манной крупы) 50 г сахараДля сметанного крема: 350 г сметаны 50 г сахара (или по вкусу) 10 г ванильного сахара 1 яйцо Мука для обваливания сырников Растительное масло для жаркиПроцесс приготовления: 1.

Творог протереть через сито. Смешать творог с желтками, добавить муку и сахар, перемешать, по желанию поставить массу в холодильник на 30 минут или дольше, так будет легче формировать сырники.

Из охлажденной творожной массы сформировать примерно одинаковые сырники (удобно это делать смоченными водой руками), обвалять в небольшом количестве муки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA