Нео

Настоящий летний десерт: готовим клубничный тирамису

Сейчас читают: 133
milayaya.ru

На прилавках еще можно найти клубнику, но даже если вы ее не купите, берите другую ягоду по вкусу, например, малину, и готовьте летний и прекрасный тирамису!

Не откладывайте на потом, лето заканчивается, надо пользоваться моментом.Ингредиенты: 300 г печенья савоярди 400 г маскарпоне комнатной температуры или сливочного сыра (250 в крем, остальное в розочки сверху) 200 33% сливок 180 г сахарной пудры (у меня измельчённый в кофемолке сахар) Ванилин 5 г желатина (листовой) 40 мл молока 50 мл апельсинового сока 250 г клубники для пропитки 150-200 г клубники для украшенияПроцесс приготовления: 1.

Желатин замочить в холодной воде на 15 минут. 2. Из клубники сделать пюре с помощью блендера, добавить апельсиновый сок, это будет пропитка для печенья.

3. Холодные сливки взбить до плотных пиков. 4. Молоко довести до кипения и развести в нем отжатый желатин, помешивая до полного растворения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA