Ольга Голосова Психология отношения Любовь Ольга Голосова

Под подозрением: чем ближе к браку, тем ревнивее мужчины

Сейчас читают: 785
elle.ru

Вопреки романтическим посылам голливудских мелодрам, ревность — это не проявление любви, а, скорее, побочный эффект, базирующийся на низкой самооценке и эгоистичном желании ограничить свободу партнера.

Ревнивцами движет инстинкт собственничества, вынуждая воспринимать других как угрозу для отношений и требуя постоянных доказательств того, что воображаемая угроза не реальна.Если пустить ситуацию на самотек, жажда контроля будет лишь прогрессировать. «Не убеждайте себя, что поведение в стиле Отелло вам льстит, подчеркивая безудержную страсть партнера, — предупреждает клинический психолог и гипнотерапевт Ольга Голосова. — Ревность имеет свойство обостряться и, как правило, крепчает по мере нарастания близости.

Ревнивцы склонны думать, что долгая связь дает им больше прав на тех, к кому они искренне привязаны. Проснувшийся в милом Отелло способен полностью перекрыть вам кислород, лишив встреч с друзьями, прежних хобби иувлечений».Данные психологических опросов выделяют три самых

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA