люди мужчины контакт

Почему женщины мерзнут больше мужчин

Сейчас читают: 665
wmj.ru

Исследователи считают, что женщины эволюционировали, чтобы чувствовать прохладу, потому что это разделяет полы и предотвращает конфликты между парами, сообщает .

Исследование показало, что это явление не уникально для людей — среди многих видов птиц и млекопитающих самки предпочитают более теплую среду, чем самцы, и в определенное время эти предпочтения вызывают сегрегацию между двумя полами.

Это явление связано с некоторыми другими признаками, наблюдаемыми у животных и людей. Например, самки чаще прижимаются друг к другу, чтобы согреться, в то время как самцы держат большую дистанцию и избегают контактов друг с другом.

У перелетных птиц самцы зимуют в более холодных районах, чем самки, которые стараются избегать сквозняков. А самки летучих мышей обычно ютятся вместе в уголке, в то время как самцы предпочитают «разбредаться» в проветриваемом арочном проеме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA