Туркмения мужчины жизнь Нео Туркмения

Почему женщинам Туркмении все нельзя?

Сейчас читают: 103
milayaya.ru

Пока некоторые граждане снисходительно посмеиваются на тему: у женщин итак есть все права, за что еще там бороться, в Туркмении происходит что-то очень странное.

Там женские права тают как пирог, от которого ежедневно откусывают по кусочку.В апреле, например, в стране появились так называемые «патрули красоты».

Они следят за тем, чтобы женщины прекратили разглаживать морщины, наращивать ногти, делать педикюр, красить волосы, и т.д. Патрули без предупреждения налетают в салон, и если видят, что кто-нибудь, к примеру, наращивает ногти, то штраф 500-1000 манатов (18-36 тыс.

руб.) или в камеру на 15 суток.Впрочем, запреты существовали и раннее – в прессе давно появлялись сообщения о сотрудницах госучреждений, уволенных за увеличенные губы или грудные импланты, строгом дресс-коде в виде национального платья с вышивкой и запрете на брюки и джинсы.Запреты итак появлялись чуть ли не каждый день, но особенно расцвели они с началом правления президента Сердара Бердымухамедова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA