отношения мужчины и женщины психология общения мышление

Почему мужчины и женщины мыслят настолько по-разному?

Сейчас читают: 432
shkolazhizni.ru

работа мозга мужчин и женщин просто происходит по-разному. Во-первых, у мужчин более развита кора больших полушарий, отвечающая за анализ, логику, сравнительные операции), у женщин же — лимбическая система (ведающая эмоциональной сферой, гормональным фоном и инстинктами).

Во-вторых, «сильная сторона» мужчин — теменные области коры, отвечающие за ориентировку в пространстве, у женщин же — лобные доли мозга, отвечающие за планирование (именно поэтому женщины так любят строить планы — ведь это их сильная сторона).

И в-третьих, у женщин намного больше нейронных связей между правым и левым полушарием, поэтому мужчина может либо чувствовать, либо мыслить.

И очень редко способен на два этих действия одновременно, в то время как женщина может делать все это параллельно. С одной стороны, удобно: женщина способна, одновременно болтая по мобильнику с подружкой и помешивая борщ, слушать радио, разгадывать сканворд, пить кофе и обдумывать непростые отношения мужчины и женщины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA