розы цветы выращивание

Почему желтеют листья у комнатной розы и что с этим делать

Сейчас читают: 607
sadogorod.club

Комнатные розы выращивают многие, однако нередки ситуации, когда начинают желтеть листья. Стоит разобраться, почему это происходит и как можно исправить положение.Стоит отметить, что листва может желтеть даже из безобидных причин.

Куст растет, стареет, а некоторые части начинают постепенно отмирать. Этот процесс начинается осенью и зимой. Но, важно обращать внимание на то, как именно желтеют листья.

Если процесс постепенный и выборочный, то повода для паники нет. Плохо, если листья начинают желтеть массово.Есть несколько ситуаций, на которые стоит обратить внимание:Изначально следует проверить условия, в которых выращиваются розы.

Нередки ситуации, когда причиной пожелтения выступают резкие перепады температуры, высокая влажность или недостаточное освещение.Можно создать идеальные условия для выращивания, но розы продолжат желтеть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA