Пакистан жизнь деньги инициатива Интересно Доллар Пакистан

Почему в Пакистане природный газ перевозят в полиэтиленовых пакетах

Сейчас читают: 160
porosenka.net

Любому здравомыслящему человеку, не знакомому с укладом жизни местных жителей, увидев пакистанца с огромным цеппелином на плечах или багажнике транспортного средства, следует отойти как можно дальше, поскольку в огромных полиэтиленовых пакетах, длина которых нередко достигает 6 метров, пакистанцы перевозят природный газ."Весьма небезопасно", - резонно заметите вы, и будете правы.

Такой способ транспортировки газа действительно настолько опасен, что граничит с безумием. При малейшей бреши в полиэтиленовой таре, случайном разрыве мешка во время движения или чрезмерной тряске, возможна утечка, и тут уж никто не застрахован от случайного возгорания и даже взрыва.

Однако пакистанцы осознанно идут на подобный риск и ежедневно подвергают свою жизнь опасности, перевозя с места на место огнеопасный груз.Вынуждает их это делать, как я уже упоминал выше, нищета.

В отдалённых от крупных городов сёлах и деревнях жители зарабатывают на жизнь исключительно тяжёлым физическим трудом, и надо ли говорить, что их зарплата едва ли позволяет сводить концы с концами.Многие бедные пакистанцы живут не только без горячей воды и газа (хотя в Пакистане имеются довольно большие запасы природного газа), но и с постоянными перебоями в подаче электроэнергии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA