причины проблемы удобрение

Почему трескается морковь: хитрости, чтобы устранить проблему

Сейчас читают: 364
sadogorod.club

Морковь – это полезный овощ, который нравится многим огородникам. Многие дачники предпочитают употреблять продукцию без химии, поэтому выращивают морковь на своем участке.Однако иногда морковь может растрескиваться, что значительно сокращает срок хранения.Морковь может растрескиваться по разным причинам.

Специалисты утверждают, что сорт или гибрид на это не влияет.Проблему чаще всего вызывают нарушения в процессе выращивания. Это в свою очередь приводит к не совсем приятному явлению.Избыток влаги или неравномерный полив – это основная причина растрескивания моркови.

Чтобы не столкнуться с трудностями необходимо организовать регулярный полив.Слишком длительные промежутки приведут к растрескиванию моркови.

Если не хотите, чтобы корнеплоды растрескались, то не следует допускать длительных периодов засушливости, которые резко сменяются обилием влаги.Если нет возможности организовать регулярный полив, то нужно предусмотреть мульчирующий слой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA