Психология семья Любовь

Почему стоит побыть одной перед тем, как начать новые отношения

Сейчас читают: 190
elle.ru

Мы въезжаем в третью декаду в XXI века, безжалостно распрощавшись с патриархальными предрассудками, а большинству женщин никак не удается уловить смысл в статусе single.

Активный поиск второй половины считается резонным и вдохновляющим занятием, которому одинокие дамы самозабвенно посвящают свободное время.

Едва закончив отношения, они кидаются на розыски новой привязанности, хотя разумнее было бы взять тайм-аут — для оценки приобретенного опыта и деятельного саморазвития, меняющего к лучшему жизнь во всех ее проявлениях.В первую очередь следует ограничить энергию, затрачиваемую на поиск сочувствия по поводу того, как вы недооценены и разбиты горем.

Подпитывая эмоции гнева, обиды, вины, страха одиночества, вы закрепляете в подсознании ожидание неудачи от новых отношений. Чтобы в следующий раз все сложилось успешнее, отмените упадническую тактику, потратив «холостяцкое» время на перестройку внутренних установок.Стратегия деятельного одиночества основана на трех вопросах, и пока вы к ней

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA