Ссср люди поведение жертва уверенность Ссср

Почему Сталин не отправлял на войну некоторые народы

Сейчас читают: 173
chert-poberi.ru

Несмотря на то, что Победа в Великой Отечественной войне, бесспорно, заслуга всего советского народа, согласно приказу Сталина, далеко не все народы многонациональной страны одинаково призывались на фронт.

Чего боялся вождь? Коллаборационизма или вырождения малых народностей? Почему в стране, где все работало по принципу «все равны» оказались особые условия для некоторых национальностей?

Мнение о том, что все народы равнозначно отстаивали свою общую страну и прикладывали равные условия для победы над фашизмом широко распространено и абсолютно верно.

Но даже если не подвергать сомнению это утверждение, то можно утверждать, что национальная политика СССР разделяла народности на тех, кто более подготовлен к войне, а кто менее, исходя из исторических сложившихся различий и культурных ценностей, а порой и по факту поведения на данном временном отрезке.В первую очередь запрет на призыв действовал по отношению людей, которые имели привязку к другим государствам: немцы, которых хватало в СССР

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA