советы уход почва

Почему садоводы удаляют поросль сливы: вот как это сделать проще всего

Сейчас читают: 762
sadogorod.club

Сливовая поросль разрастается так быстро, что если ей дать волю, то в течение нескольких лет участок может превратиться в настоящий сливовый лес.Поэтому бороться с молодыми всходами нужно ежегодно, если не ежемесячно.

Расскажем о самых эффективных способах.Сливняк вырезают не только потому, что возникает угроза снижения урожайности.

Главная причина – это именно сохранение полезной площади участка. Ведь разросшись, слива начнет вытеснять конкурентов.Это важный момент.

Дело в том, что таким образом дерево борется за выживаемость. Вполне возможно, что поросль стала следствием поражения сливы тлей, гусеницей, плодожоркой, пилильщиком или другими вредителями.Также причина может крыться в ошибках агротехники (неправильное внесение удобрений), а также болезнях, оголенном корне, травмах корней, ошибках при прививке и обрезке, загнивании корня.Появление многочисленной поросли обязательно скажется на урожайности дерева, имеющего общий корень с побегами.1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA