Анна Ковпак родители воспитание дети Анна Ковпак

Почему родители не находят компромисс с детьми: главные ошибки

Сейчас читают: 794
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Компромисс считают самым эффективным способом разрешения конфликтов. Чтобы научить детей идти на компромисс, родителям необходимо на личном примере научить их, как достигать этого самого компромисса, говорит психолог Виктория Горбунова.

На своей странице в Facebook она назвала самые распространенные ошибки родителей. "Я иногда прошу родителей понаблюдать (например, неделю) с их взаимодействием с детьми, когда те с чем-то не согласны и заметить следующее: сколько раз они настаивают на своем, сколько соглашаются, сколько идут на компромисс.

Из десяти случаев, как правило, в 6-8-ми родители не допускают других решений, чем собственные, в 2-х – делают так, как хочет ребенок и маленькая доля ситуаций, от 0 до 2-х, приходится на попытки договориться и взаимные уступки", – поделилась личным опытом Виктория.

Таким образом, можно сделать вывод, что родителям легче согласиться с ребенком, и сделать так, как он хочет, чем договариваться с ним о чем-то..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA