Анна Ковпак Сабина Ламанна Психология родители дети игры Анна Ковпак Сабина Ламанна

Как научить ребенка занять себя играми самостоятельно: подсказки родителям

Сейчас читают: 610
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Умение ребенка занять себя какой-то игрой или занятием самостоятельно – хорошая привычка.

Но, чтобы ее сформировать, родителям придется приложить немного усилий, рассказывает психолог Сабина Ламанна. В своем Instagram она дала родителям подсказки, но отметила, что необходимо знать во всем меру. "Здесь, как и во всем не нужно впадать в крайности.

Ребенок не должен быть предоставлен себе все время. Он недополучит важного опыта общения и игры со взрослым. Взрослый должен быть большую часть времени рядом", – поясняет эксперт.

Если мы говорим о малыше 1-3 лет, его нужно окружить интересными предметами игрушками, книгами. Предварительно родитель должен показать (не один раз), что с этими предметами можно делать (для этого просто нужно читать книги и играть вместе) после совместных занятий стоит давать ребенку время поиграть одному, вы можете находится рядом, но не принимать прямого участия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA