люди чувства родители уверенность

При чем тут родители: как мы становимся такими, какие мы есть

Сейчас читают: 104
www.psychologies.ru

1. Дети, которых привлекают к работе по дому, вырастают самостоятельными «Если вас всякий раз отчитывали за неубранную постель, знайте: родители оказали вам добрую услугу.

Те, кого приучили выполнять домашние обязанности, ответственно относятся к работе и не ждут, когда им дадут задание», — утверждает Джули Литхот Хаймс, автор книги «Как воспитать взрослых».Такие люди скорее находят общий язык с коллегами и лучше понимают чужие чувства.

Кроме того, те, кого в детстве загружали работой по дому, возможно, вырастают счастливее других, — по крайней мере, на это указывает долгосрочное гарвардское исследование, изучающее две группы людей вот уже 75 лет.2.

Дети, которым привили социальные навыки, чаще получают престижные дипломы и работу Американские специалисты отслеживали около 700 детей больше 20 лет и обнаружили, что те, кого родители обучили социальным навыкам — поддерживать других, быть дружелюбными и так далее, — как правило, успешно защищают дипломы и к 25 годам находят постоянную.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA