люди жизнь характер

Почему работать на даче полезно для здоровья

Сейчас читают: 414
news.yellmed.ru

Все наслышаны о вреде малоподвижного образа жизни для здоровья и необходимости регулярных физических нагрузок. Так вот: оказывается, за час ударного труда на грядках можно потерять более 300 килокалорий – даже больше, чем от прогулки в быстром темпе.Кроме того, в ходе исследований выяснилось: у представительниц прекрасного пола, которые часто работают на огороде, более низкий индекс массы тела, чем у их ровесниц, которые не трудятся на приусадебном участке.Женщинам, вступившим в период менопаузы, необходимо регулярно контролировать артериальное давление, так как кровеносные сосуды в этом возрасте испытывают сильную нагрузку.

По статистике, почти у 50% дам в это время давление повышается до опасного уровня.Один из самых доступных и простых способов нормализовать этот показатель – регулярная умеренная физическая активность.

Всего 30 минут ежедневной работы на грядках – и давление стабилизируется.Работа на даче предполагает нахождение на солнце, а ультрафиолет, как известно, – основной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA